Христос Воскресе!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас с Великим Праздником Светлого Христова Воскресения.

Христос Воскресе!

Пасха Христова – это центральное событие мировой истории, основание, краеугольный камень христианской веры, ибо «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор. 15:14)

Благодаря крестному подвигу Спасителя преодолена пропасть, отделяющая людей от Бога, и человек, отпавший некогда от своего Небесного Отца, вновь становится причастником Божественной Жизни.

Радостно прославляя Воскресшего Господа, молитвенно желаю Вам всем здравия, счастья, мира, терпения и всесильной Божией помощи в Ваших трудах и в житейских нуждах.

Воистину Воскресе Христос!

С любовью о Христе Воскресшем, архимандрит Викентий, настоятель храма в честь  Казанской иконы Божией Матери города Зеленогорска и храма-часовни Преображения Господня в поселке Репино.